«Ливерпуль» готовится на продажу? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» готовится на продажу?

Владельцы Ливерпуля .Фото.© myliverpool.ru

Уважаемый ливерпульский журналист Тони Эванс утверждает, что ФСГ готовится продать футбольный клуб "Ливерпуль". Эту спортивно-финансовую корпорацию никогда не интересовали спортивные успехи и их целью изначально была монетизация актива.

В процессе обсуждения информации в твиттере прозвучало имя предполагаемого нового владельца клуба - это Бин Мактом, сводный брат шейха Мансура, который вместе с сыном является болельщиком "Ливерпуля".

На вопрос "а сколько стоит этот человек?" прозвучал ответ, что по последним данным, он в 12 раз богаче Мансура.

А как же расширение "Энфилда", спрашивают многие? По-видимому, именно потому и был выбран вариант расширения действующей арены, а не построение новой, что гораздо дешевле, но в то же время увеличивает стоимость клуба в целом.

Следует отметить, что многие поклонники "Ливерпуля" давно уже расстались с иллюзиями относительно хозяев клуба после того, как команда начала стремительный регресс, вплотную приблизившись к завоеванию титула в прошлом году. Новость о предполагаемой продаже может ещё больше разжечь пламя страстей вокруг нынешней ситуации.

Материал подготовлен коллегами с Myliverpool.ru и размещён в рамках программы сотрудничества сайтов болельщиков "Ливерпуля".

Перевод: GLover

Ссылка на оригинал перевода: Мyliverpool.ru

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)